Интервью и мнения
Комплекты наград
16.05.2016
Обучение

Обучение | Подведены итоги Международного конкурса "Приз"

Подведены итоги Международного конкурса "Приз"

Подведены итоги международного конкурса «Приз». На творческой встрече организаторы конкурса (МГХПА им. С.Г. Строганова и Студия ART4you), огласили список победителей, поделились своим опытом и видением перспективы творческого роста в совместно осуществленных проектах. Этот конкурс является первым в ряду намеченных мероприятий в рамках сотрудничества престижного ВУЗа и одной из успешных производственных площадок в сфере дизайна наградной продукции.


В рамках Международного проекта перспективных научно-практических исследований в сфере дизайна «DESIGN AREA» и ежегодных дней науки студентов МГХПА им. С.Г.Строганова 10 мая 2016 года был проведен конкурс «ПРИЗЫ», из числа конкурсантов по количеству номинаций было отмечено 7 студенческих работ. У каждого автора была возможность лично представить свою работу.

Студию Art4you представляли генеральный директор Павел Нестеров, арт-директор Андрей Кокеев и ведущий дизайнер Студии Тамара Тебякина, выпускница МГХПА им. С.Г. Строганова, которая поделилась своим первым опытом работы на производственной площадке.

В качестве соучредителей конкурса «Приз», Студия Art4you преследовала несколько целей:

  • В первую очередь, поскольку в России происходит бурное развитие спорта и внутрикорпоративной культуры, существует необходимость выведения в социум по-настоящему креативную и высококачественную наградную атрибутику, претендующую скорее на роль объектов культуры, а не просто поделок и типовых сувениров.*К примеру, результаты опроса участников и посетителей выставки «Спорт» 2016 показали, что большинство организаторов мероприятий и представителей компании хотели бы украсить свои события не брендированными типовыми, а именно брендовыми, узнаваемыми кубками, призами и медалями, со своим неповторимым обликом.

  •  Во-вторых, соединение производственных возможностей и творческого потенциала молодых дизайнеров создает хорошую возможность поднятия профессиональной планки и расширения творческих инициатив, как у студентов, так у работающих дизайнеров.

Павел Нестеров: «Полагаю, что конкурс станет хорошим стартом для молодых специалистов. Им посчастливилось пройти интересный путь от замысла до воплощения в материале, и даже до публичного экспонирования своих проектов. Полученный опыт позволит в будущем избежать бесперспективных и утопических проектов, которые убивают время и творческий энтузиазм дизайнера».

В целом, произошел обмен мнениями и опытом. Подобные совместные проекты позволяют четко определять современные тренды и создавать понимание концепции промышленного дизайна в сфере призопостроения, а также способствовать профессиональному становлению дизайнеров.

Читать об экспонировании конкурсных работ>>>

Читать о конкурсе>>>

Номинации и победители:

ART4YOUchernova.jpgART4YOUlvova.jpgART4YOUvasiltv.jpgART4YOUsmirnova.jpg

ART4YOUsharapova.jpgART4YOUponomareva.jpgART4YOUnovikova.jpg


Фоторепортаж


4.jpg  12.jpg

3.jpg  2.jpg

5.jpg  8.jpg

6.jpg  7.jpg

Количество показов: 1728

Вернуться к разделу