Интервью и мнения
Комплекты наград
07.04.2016
Обучение

Обучение | Презентация студенческих Конкурсных работ

Презентация студенческих Конкурсных работ


По эскизам конкурсных работ студентов на производственной площадке Студии ART4you было изготовлено пять призов. Темой всех выбранных работ стало спортивное направление. И впервые воплощенные в материале дизайнерские идеи вышли в свет на стенде нашей Студии, участвовавшей в выставке «Спорт» 2016.

Молодые авторы посетили выставку, увидели свои проекты в качестве выставочных экспонатов, что является хорошим стартапом для дизайнера. Для Студии Art4you это тоже отличная возможность креативного обновления и открытия творческого потенциала молодого поколения. В любом случае, это профессиональный, творческий и культурный обмен, который является хорошим импульсом в развитии сувенирной отрасли.

Представляем пять работ, разных и в выборе материала, и по стилистике.

1. Приз для победителя в соревнованиях по спиннингу. Фигурки рыб выполнены из прозрачного акрила. Изогнутая удочка с катушкой выполнена из серебристого металла. Постамент отлит из полимера.


P1330107.jpg

2. Приз для соревнований по боулингу. Кегли и мяч – литье из полимерных масс, покрытых декоративным порошковым покрытием. Основание и постамент – массив дерева и натуральный шпон.

P13301075.jpg

3. Универсальный приз в античном стиле сформирован из листового металла, покрытого перламутровым полимерным покрытием. Постамент – оптическое стекло, цифра – оргстекло.

P133010755.jpg

4. Приз для гольфиста в стиле сюрреализма. Изогнутое основание из листового металла обработано с помощью химической гравировки и покрыто высококачественным порошковым покрытием с неоновым эффектом . Основание и мячик – литье из цветного полимера, флаг – оргстекло.

P1330107789.jpg

5. Награда для призеров танцевальных конкурсов. Металлическое основание покрыто перламутровым полимерным покрытием, отполированные до блеска фигурки танцоров сформированы из латуни. Основание – благородное дерево.


P133010778.jpg


В целом, конкурс удался, открылись новые возможности в применении современных материалов, как натуральных, так и полимерных. Композиции выразительны за счет удачного дизайна и ярких цветов, что не требует нагромождения деталей и вложения больших финансовых средств в их изготовление.

Вдохновившись успехом первого начинания Кафедра "Промышленный дизайн" Московской государственной художественно-промышленной академия имени С.Г. Строганова и Художественно-производственная студия ART4you объявили Международный конкурс "ПРИЗ". Это мероприятие призвано выявить и поощрить талантливую молодежь, работающую в сфере дизайна, и предоставляет возможность публичного экспонирования и поощрения творческих работ молодых дизайнеров, студентов и слушателей.


student.png

student1.png

Количество показов: 1343

Вернуться к разделу