Интервью и мнения
Комплекты наград
31.03.2016
Обучение

Обучение | Объявлен Международный конкурс "ПРИЗ"

Объявлен Международный конкурс "ПРИЗ"


Организаторами Конкурса являются: Кафедра "Промышленный дизайн" Московской государственной художественно-промышленной академия имени С.Г.Строганова и Художественно-производственная студия ART4you.

Партнерами Конкурса выступают: Кафедра «Дизайн промышленных изделий» ФГБОУ ВПО «Удмуртский государственный университет» и факультет дизайна ФГБОУ ВПО «Ижевский государственный технический университет». Конкурс проходит в рамках Международного проекта перспективных научно-практических исследований в сфере дизайна «DESIGN AREA».


Создавая награды для различных событий, творческий коллектив нашей Студии осознает, что материальный предмет в руках победителя – это восклицательный знак в конце предложения, повествующего о человеческом достижении. Он создает эмоцию и настроение, без него нет экспрессии. Оттого наша задача создавать снова и снова уникальные и неповторимые призы и награды, ежедневно генерить идеи.

В помощь к себе мы призвали самый огромный креативный потенциал в сфере промышленного дизайна – студентов МГХПА им. С.Г. Строганова.

Первая проба пера имела успех на выставке «Спорт» 2016, прошедшей на прошлой неделе в Сокольниках. Пятеро молодых студентов-дизайнеров создали проекты спортивных наград, которые увидели свет в стенах Студии ART4you, а затем вышли в свет, как выставочные экспонаты, заставляющие «притормозить» посетителей выставки.

Сейчас мы рады сообщить, что на днях объявлен МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «ПРИЗ», в число организаторов которого входит Студия ART4you. Это мероприятие призвано выявить и поощрить талантливую молодежь, работающую в сфере дизайна, и предоставляет возможность публичного экспонирования и поощрения творческих работ молодых дизайнеров, студентов и слушателей.

Чего ждем? - Художественной выразительности, современных технологичных и модульных решений, ассоциативных открытий и, конечно, новых идей!

Жюри конкурса:

П.Е.Нестеров – генеральный директор Художественно-производственной студии ART4you;

А.К. Кокеев - арт.директор Художественно-производственной студии ART4you;

Т.Тебякина -ведущий дизайнер Художественно-производственной студии ART4you;

Н.В. Брызгов - кандидат искусствоведения, профессор, заведующий кафедрой промышленного дизайна – председатель Программы Международного проекта «DESIGN AREA»;

Чернийчук И.А. – кандидат искусствоведения, доцент кафедры промышленного дизайна;

А.В. Лапин – старший преподаватель кафедры промышленного дизайна;

Координатор конкурса: Е.С. Аккуратова - кандидат педагогических наук, профессор кафедры промышленного дизайна

Конкурсное задание:

Разработать и представить: рабочий макет/модель комплекта призов. Комплект включает 5-6 призов по номинациям и (или) призовым местам. Работы подаются в виде графического решения, макетов и пояснений.

Лучшие конкурсные работы будут экспонироваться на специальной выставке 11мая – 10 июня 2016 года. Адрес:  г. Москва, Волоколамское шоссе, дом 9, МГХПА им. С.Г.Строганова, кафедра «Промышленный дизайн»;

Подробнее о Конкурсе>>>


Молодые создатели арт-объектов со своими работами на стенде Студии Art4you. Выставка «Спорт» 2016.

student.png

student1.png

student2.png

Количество показов: 1219

Вернуться к разделу