Интервью и мнения
Комплекты наград
29.02.2016
Обучение

Обучение | Надежда отрасли - это творческий потенциал молодых дизайнеров!

Надежда отрасли - это творческий потенциал молодых дизайнеров!

В целях повышения уровня профессионализма и расширения творческого человеческого ресурса, Студия Art4you заключила договор о сотрудничестве с одним из самых серьёзных ВУЗов страны в направлении дизайна - МГХПА им. С.Г. Строганова. Это отличная возможность и для студентов, будущих промышленных дизайнеров, и для нашей Студии. Благодаря этому соглашению происходит важный творческий взаимообмен и соединение образования и реального производственного опыта.


В учебный план подготовки студентов кафедры «Промышленный дизайн» вошло задание по разработке наград и призов. По результатам первого семестра были отобраны несколько работ для внедрения в производство. Ребята, чьи работы оказались наиболее адаптированными к производству и интересными по своей концепции и новизне, посетили производственную площадку Студии ART4you. Молодые дизайнеры ознакомились с технологическими возможностями, поучаствовали в беседах с технологами и специалистами, увидели, как проект становится реальным предметом, ощутили значимость выбранной профессии в цепочке «от идеи до воплощения». И главное – увидели жизнь, увидели реальный результат работы дизайнера в нашем экспозиционном зале, где все идеи переселились с экранов мониторов на телеэкраны, воплотившись в материалы и формы, став для кого-то победными трофеями и желанными наградами.


ВЫБРАЛИ1.jpg2.jpg


Тамара Тебякина, недавняя выпускница МГХПА им. С.Г. Строганова и нынешний молодой сотрудник Студии Art4you, стала для студентов «своим» гидом по производству и наглядным примером того, что профессия дизайнера востребована в мире реальных предметов и реализованных проектов. Ведь путь от идеи до производства не обязательно должен занимать годы, для этого достаточно порой нескольких дней или недель.

Сотрудничество продолжается – выращиваем кадры и расширяем творческие горизонты! Кто сказал, что время Кулибиных и Строгановых закончилось?!

P1310449.JPG P1310462.JPG

P1310473.JPG P1310478.JPG

Количество показов: 1240

Вернуться к разделу