Интервью и мнения
Комплекты наград
07.08.2013
Блог Директора

Блог Директора | Зарисовки из Китая

Генеральный директор студии ART4you Павел Нестеров любит фотографировать, но не любит снимки, лишенные смысла, сюжета. Павел берет с собой фотокамеру в каждое путешествие, и никогда еще его фоторепортажи не ограничивались сухой и бездушной фиксацией увиденного. В каждом кадре он хочет поймать момент, эмоцию, мысль и через снимок передать свое отношение к тому, свидетелем чего он стал. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию подборку избранных сюжетов из недавней (и очередной) поездки Павла в Китай, откуда он вновь привез вдохновение, которое помогает ему в работе каждый день. Каждый из снимков, представленных далее, следует расценивать как личные наблюдения их автора. 

Статуэтка Конфуция, установленная в одноименном китайском институте, имеет ряд удивительных сходств с работником этого учреждения:

 foto1-1.jpg 

Это - две разные створки огромных ворот. В запечатленном на фотографии моменте мужчины сидят на одной створке, а женщины - на другой:

 foto1-7.jpg 

Вечернее чаепитие в один из дней поездки проходило с видом вот на такой умиротворяющий пейзаж:

foto1-3.jpg 

Во дворе храма установлены специальные перекладины, на которые все желающие могут прикрепить красные деревянные дощечки со своей молитвой или сокровенным желанием:

 foto1-8.jpg 

Начать свое обучение китайским единоборствам не поздно никогда. Все зависит только от внутреннего желания самого человека

 пожилой ученик.JPG 

Женщины занимаются единоборствами не менее увлеченно и усердно, чем мужчины:

 женщина ученик.JPG

Отдельного внимания заслуживают самые маленькие посетители бойцовской арены:

 дети.JPG


прыжок детей.JPG 

Динамика борьбы неподготовленному зрителю может больше напоминать настоящий танец:

 прыжок.JPG

Количество показов: 50690

Вернуться к разделу